Tuesday, February 9, 2010

Holy shit trail

Живем мы вот в Калифорнии, а никуда, в общем-то, не выбираемся. А вокруг ведь много интересного! А без приключений жить скучно ;)
Очередной мой клиент подкинул идею сходить в поход. Есть тут одна туристическая горная тропа, находящаяся на самом краю Orange County у города Rancho Santa Margarita, - Holy Jim Trail.


Из-за ее особенностей, а точнее, дороги, к ней ведущей, ее и прозвали так, как написано в заголовке этого поста :) Накануне вечером порылся в интернете, распечатал из гугла карту. Оказалось, что это одно из самых популярных мест для хайкинга в Калифорнии.
Говорят, там водятся горные львы (Саша очень испугалась :))
В общем, встали мы рано утром, снарядились и отправились в путь.

Мрачно :)

Доехали до того места, где кончалась нормальная асфальтированная дорога... и начиналась такая типичная российская проселочная. Ну что ж... решили испытать нашу машину на прочность :) GPS показывал, что ехать нам по ней 5 миль, на обочинах даже стояли ограничения скорости - 15 миль в час, мы же ехали где-то 5, я совсем не представляю, какой сумасшедший будет там так нестись: всюду острые крупные камни, огромные лужи и ручьи. Еще стоит сказать, что шел дождь (дабы дополнить картину).



Мы проехали чуть больше половину пути и... я не заметил огромный камень в земле и яму после него и мы застряли. Это просто не могло не случиться :) Вперед ехать было не возможно (дно машины царапалось), назад сдать тоже не получалось, задние колеса буксовали, от правого колеса шел дым (шина терлась о врытый камень). Постояли-постояли мы в разтерянности пару минут, поняли, что толкать такую махину не вариант, эвакуатор вызывать - это сдаться без боя :) Тут мы вспомнили, что у нас есть домкрат, решили приподнять машину и подложить по колеса камней.

А вот как стало:

И это только одно колесо, а нам пришлось подкладывать камни под три...
В общем, провозились мы пару часов, "обработали" 3 колеса и наконец - о чудо! - машина выбралась! Уффф...

За это время мимо нас проехали от силы 4 машины (естественно, пикапы), одни парни даже спросили, все ли у нас нормально :) Решили мы не испытывать судьбу и повернули назад. Поедем еще в солнечную погоду, точнее, пойдем пешком начиная от того места, где мы сегодня застряли :)